Пятница, 19.04.2024, 20:00

Платный опрос!

Реклама

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Метрика

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Лучшие читалки (ридеры) для Android
13:46
Лучшие читалки (ридеры) для Android

Если вы любитель почитать на своем мобильном устройстве, то вам никак не обойтись без читалок (ридеров). В принципе, многого от них не требуется, главное: чтобы быстро работали и поддерживали большое количество форматов. Сегодня мы посмотрим на несколько лучших из них.

 

Вам также стоит заглянуть:

  1. Обзор лучших файловых менеджеров для Android
  2. Лучшие клавиатуры на Android
  3. Обзор лучших музыкальных плееров для Android

Moon+ Reader

Замечательная бесплатная читалка для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android. Поддерживает все популярные форматы: epub, fb2, mobi, chm, cbr, cbz, umd, txt, html, rar, zip. Есть несколько установленных тем оформления, Дневной и Ночной режими работы и настраиваемая анимация при перелистывании страницы.

moon+ reader

Присутствует поддержка жестов, можно задать действие для перелистывания (например касанием экрана, качелькой громкости или кнопкой камеры), всего доступно 24 настраиваемых операции, включая до 15 действий: поиск, закладки, темы, навигация, размер шрифта и др.

moon+ reader

Реализована книжная полка, как сейчас популярно: таким образом все книги отсортированы тегам, авторам и т.п. Конечно, текст можно прослушать — для этого достаточно встряхнуть ваш гаджет. Кроме этого, Moon+ Reader поддерживает PDF и двух-страничный режим в горизонтальной ориентации.

Aldiko Book Reader

Очень стильный внешне ридер для Android. К сожалению, она не поддерживает большинства популярных форматов, поэтому я не буду на ней особо долго останавливаться. Здесь также все ваши книги собраны на удобной книжной полке. Здесь есть своя онлайн библиотека, но количество русскоязычных произведений в ней не слишком велико.

aldiko book reader

Поддерживает форматы: epub и pdf.

FBReader

Популярная читалка для пользователей Android. Поддерживает такие популярные форматы: fb2 (.zip), ePub, mobi, rtf, plain text. Можно выбирать тему оформления и шрифт текста, быстро просматривать перевод и значение слова при помощи ColorDict, Slovoed, Fora Dictionary, FreeDictionary.Org, LEO Dictionary.

fbreader

Кроме этого, при помощи FBReader вы можете покупать книги на LitRes прямо из программы. В Google Play доступны различные плагины. Например, для автоматического чтения текста вслух.

Cool Reader

Не особо стильный, но при этом самый функциональный ридер для Android. Поддерживает огромное количество различных форматов: fb2, epub (без DRM), txt, doc, rtf, html, chm, tcr, pdb, prc, mobi (без DRM), pml. Можно настроить анимацию при перелистывании страницы, тему оформления и яркость подсветки экрана.

cool reader

Присутствует поддержка словарей ColorDict, GoldenDict,Fora Dictionary, Aard Dictionary, доступ к магазину электронных книг LitRes, закладки, оглавление и поиск по тексту.

cool reader

Вы можете создавать закладки и читать книги из .zip архива. При этом просмотр иллюстраций осуществляется со скроллингом и масштабированием — по длинному нажатию на иллюстрации.

Просмотров: 571 | Добавил: admin | Теги: ридеры, читалки, лучшие, Android, для | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Block title

как

Block title

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Рекомендую посмотр

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz