Четверг, 28.03.2024, 11:47

Платный опрос!

Реклама

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Метрика

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Лучшие клавиатуры для Android
13:45
Лучшие клавиатуры для Android

Многие пользователи работают со стандартной клавиатурой Android и даже не догадываются, что используя сторонние разработки, они могли бы увеличить скорость и удобство написания в разы. В этом обзоре, я хотел бы поделится несколькими лучшими клавиатурами, которые можно установить на ваш смартфон или планшет.

android keyboard

 

В обзоре будут принимать участие: Swype Keyboard, SwiftKey Keyboard, Smart Keyboard PRO, Slide IT, Google Keyboard, Kii Keyboard, TouchPal, A.I.type и Hacker’s Keyboard.

Рекомендую прочесть следующие статьи:

  1. Лучшие файловые менеджеры для Android
  2. Обзор лучших браузеров для Android
  3. Лучшие читалки (ридеры) для Android

Swype Keyboard

Это клавиатура, благодаря которой скорость написания текста увеличится в разы. Она поддерживает 71 язык, есть автопополнение словаря, возможность ввода текста сразу на двух языках и возможность синхронизации между всеми смартфонами и планшетами пользователя.

Swype Keyboard

Интересной особенностью клавиатуры является три режима работы для планшета: стандартный интерфейс, перемещаемый по экрану компактный и с разделением на две части. Естественно, самым главным её преимуществом является возможность написания текста при помощи свайпов, не отрывая палец от экрана.

Swype Keyboard

Некоторые производители даже предустанавливают Swype Keyboard на свои смартфоны и планшеты.

SwiftKey Keyboard

Не менее известная клавиатура, благодаря которой можно также вводить текст при помощи свайпов. Не зря некоторые производители смартфонов и планшетов предустанавливают SwiftKey Keyboard на свои устройства. Ей действительно есть чем удивить.

Присутствует поддержка ввода текста при помощи голоса и автонаполнение словаря. Именно благодаря этому SwiftKey Keyboard можно назвать самой умной клавиатурой. Она исправляет ошибки и даже угадывает следующее слово!

swift keyboard

Ваш словарь всё время пополняется и сохраняется в облачном хранилище, так что вы сможете использовать его на нескольких, синхронизированных при помощи вашей учётной записи, смартфонах и планшетах.

Поддерживается более чем 60 языков, к тому же вы можете изменить местоположение клавиатуры и установить её в любое место на экране вместо стандартного расположения в нижней части. Вы также сможете изменить внешний вид клавиш: настроить их высоту и цвет.

Smart Keyboard PRO

Это одна из самых популярных клавиатур для устройств под управлением операционной системы Android. Она уже не нова, внешне напоминает стоковую и известна в большей степени благодаря своей Gingerbread-теме. Её, конечно, можно сменить на другое, более стильное визуальное решение.

Smart Keyboard PRO

Главным преимуществом Smart Keybord PRO является удобство в настройке: поддерживается 51 язык, есть множество доступных тем оформления, режим T9 и автоматическое завершение слов, автонаполнение словаря, а также поддержка внешних bluetooth-клавиатур.

Slide IT

Менее популярная, чем две предыдущие, но очень неплохая клавиатура, поддерживающая ввод при помощи свайпов по экрану. А её возможности по настройке внешнего вида существенно опережают конкурентов.

SlideIT

Можно вводить текст при помощи голосового набора, есть 45 доступных языков. Также клавиатура запоминает слова и позже подсказывает их, но синхронизации между устройствами разработчики не предусмотрели.

Google Keyboard

Google Keyboard

Клавиатура Google, которая установлена на всех Nexus-устройствах. На неё стоит обратить внимание, ведь она также поддерживает ввод при помощи свайпов, предугадывание слов и смайлы Emoji.

Kii Keyboard

Kii Keyboard — это клавиатура для профессионалов. Здесь присутствует огромное количество настроек, таких как переключение между раскладками QWEET, T9, Dvorak, Azerty и Colemak, изменение шрифта клавиатура, цветовой схемы и даже фонового изображения.

Kii Keyboard

Как и в других клавиатурах, вы здесь встретите: набор текста, не отрывая палец от экрана, пользовательский словарь с предугадыванием слов, автоматическое исправление, смайлы Emoji и разбитие клавиатуры на две части для большего удобства написания.

TouchPal

TouchPal

Еще одна неплохая клавиатура с поддержкой написания слов и предложений жестами. Она также исправляет ошибки, предлагает слова и сохраняет их в пользовательский словарь. Присутствует поддержка голосового ввода текста и доступно более 70 языков.

A.I.type

Еще одна продвинутая клавиатура, отличительной особенностью которой является возможность выбора интерфейса стоковых клавиатур Windows Phone, iPhone и Android. Поддерживает более 35 языков, исправление ошибок, наполнение пользовательского словаря и предугадывание слов. Клавиатура «обучается» стилю написания автора, присутствует набор цифр поверх буквенной раскладки и дополнительная символьная раскладка.

A.I.type

При помощи долгих нажатий на клавиши у вас появятся не только дополнительные символы и цифры, но и различные функции, такие как: стрелки навигации, отменить последнее действие или повторить отмененное, копировать и вставить.

Hacker’s Keyboard

Не зря эта клавиатура получила такое название, её функционал действительно самый навороченный. Подойдет она немногим, но её настройки впечатляют. Можно установить аналогичную клавиатуре Windows со стрелками навигации, функциональными клавишами Alt, Tab, Ctrl и другими символами.

Hacker’s Keyboard

Кроме этого, вы можете изменять количество рядов и высоту клавиш для вашего удобства. Поддерживаются около 30 языков.

Просмотров: 686 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Block title

как

Block title

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Рекомендую посмотр

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz