Суббота, 20.04.2024, 01:44

Платный опрос!

Реклама

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Метрика

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Как подключить флешку к Android планшету или смартфону
14:30
Как подключить флешку к Android планшету или смартфону

Наверняка у вас не раз возникала необходимость подключить флешку к вашему Android планшету или смартфону, но вы не знали как это сделать. Да, практически ни в одном Андроид гаджете вы не найдете полноразмерного USB, но подключить флешку к вашему устройству всё же можно. Сейчас я расскажу как.

 

Советую почитать о подключении другой периферии к вашему планшету или смартфону под управлением Android:

  1. Как подключить клавиатуру к Android планшету или смартфону
  2. Как подключить мышку или геймпад (джойстик) к Android планшету или смартфону
  3. Как подключить 3G модем к Android планшету

usb otg

 

Инструкция: как подключить флешку к Android планшету или смартфону

Чтобы открыть и просматривать содержимое флешки, вам понадобится файловый менеджер. Если изначально встроенного менеджера у вас нету, то придется скачать посторонний. Вы можете ознакомится с лучшими файловыми менеджерами для Android у нас на сайте. Сам путь к файлам будет выглядеть так: /sdcard/usbStorage.

Правда, не всегда планшеты или смартфоны могут определить флешку или жесткий диск. В таком случае вам придется скачать платное приложение Nexus Media Importer (работает не только с Nexus), либо же приложение StickMount , которое распространяется бесплатно, но требует root (права Суперпользователя). Об их получении читайте в постах: как получить Root права на Android смартфоне или планшете и Framaroot — как получить рут на Андроид. Если права Суперпользователя у вас уже установлены, то можно приступать. Есть еще одно отличное приложение для автоматического монтирования флешки. Называется оно USB OTG Helper и также требует root прав.

Итак, что же дальше? Для начала нужно определится, какой у вас планшет: с MicroUSB или без. Инструкции для них немного разнятся.

Как подключить флешку к Android планшету или смартфону через MicroUSB

Если в вашем планшете или смартфоне используется MicroUSB порт, то подключить такое устройство не составит труда. Нужно лишь раскошелиться на пару долларов и купить USB OTG кабель. То есть, вы вставляете соответственный конец переходника в разъем устройства, а флешку подсоединяете к нему. Если ваш смартфон или планшет на Андроид поддерживает функцию OTG, то флешка определиться автоматически.

Как подключить флешку к Android планшету или смартфону без MicroUSB

Если ваш производитель пожадничал на USB разъем, а вместо этого оснастил свое устройство только фирменным разъемом для синхронизации, то потратится придется немного больше. Но и в такой ситуации есть решение: вам понадобится еще один дополнительный переходник, подходящий именно для вашего разъема. В него и нужно будет вставить USB OTG кабель.

На этом всё, надеюсь, что мой пост был вам полезен.

Просмотров: 853 | Добавил: admin | Теги: смартфону, планшету, флешку, как, Подключить, Android | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Block title

как

Block title

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Рекомендую посмотр

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz