Вторник, 19.03.2024, 05:46

Платный опрос!

Реклама

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Метрика

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Обзор лучших файловых менеджеров для Android
18:46
Обзор лучших файловых менеджеров для Android

Cегодня, как и в предыдущих обзорах мы будем рассматривать лучшие приложения для Android. И если в прошлых статьях речь шла о фоторедакторах, видеоплеерах, музыкальных плеерах и браузерах, то сегодня у нас обзор лучших файловых менеджеров для планшетов и смартфонов на Андроид.

OI File Manager

 

ES File Explorer (ES Проводник)

Пожалуй, самым известным и популярным файловым менеджером для Android можно назвать именно ES File Explorer. ES Проводник обрел всенародную популярность благодаря тому, что это был самый первый сторонний файловый менеджер, выпущенный для этой ОС. Он появился в Google Play еще когда магазин приложений назывался Android Market, а на всех смартфонах стоял древний Android 1.6.

 

Визуально ES File Explorer выполнен весьма минималистично, но со вкусом. Изначально папки расположены в виде сетки 4х4. Конечно, вы можете изменить сетку, например, на 5х5, либо же включить режим списка с различной степенью подробности.

Зажатие папки или файла включает режим выделения, после этого вы сможете отметить галочкой нужные файлы. Потом можно выбрать одно из действий: копировать, переместить, удалить или переименовать. Также можно перемещать файлы и папки удерживая на них палец. В первом случае появится дополнительный буфер обмена, а во втором — 4 опции по углам экрана: отправить, удалить копировать или поделиться.

ES Проводник без проблем справляется с архивами. При нажатии на заархивированный объект, он откроется как обычная папка с файлами, а дальше вы уже сами сможете полностью или точечно его разархивировать.

Конечно, вы можете просматривать видео, слушать музыку и любоваться фотографиями прямо с ES File Explorer. Если же у вас стоят root-права, то у вас появятся дополнительные возможности по удалению системных папок и файлов.

FX File Explorer

Этот файловый менеджер сделан очень удобно — при открытии корневой папки SD-карты вы увидите ваши видеозаписи, музыку, загрузки, документы и остальные медиафайлы. Это весьма удобно — вам не нужно лишний раз блуждать по папкам в поисках того или иного файла, все сразу можно найти.

Программа может работать с многими видами архивов: ZIP, Tar, GZIP, BZIP2. Кроме простого открытия можно и сжимать файлы в эти форматы. Для rar архивов поддерживается только распаковка.

Чтобы выделить нужный файл, нужно просто свайпнуть ( провести пальцем по экрану) справа налево. После выделения нужных файлов и зажатия любого из них, откроется дополнительное меню с выбором действий.

Можно также открывать сразу несколько окон, а переключение между ними осуществляется посредством нажатия вкладки Windows.

Total Commander

Популярный на ПК файловый менеджер обрел любовь пользователей Android-девайсов, а все благодаря простоте и удобству программы. Да, внешний вид приложения оставляет желать лучшего, но зато все нужные вкладки сразу же вынесены на главную страницу, что очень удобно. В горизонтальном положении Total Commander делится на два столбца, также такой внешний вид можно включить и при портретной ориентации.

Чтобы выделить объект, нужно просто нажать на иконку файла. Перемещать объекты не составит труда — можно просто перетягивать их пальцем (Drag’n’Drop). В данном случае очень удобным является режим с двумя столбцами.

Также есть стандартный режим перемещения: зажимаем файл, выбираем нужное действие и вставляем в любом месте благодаря опции «Вставить здесь».

Работает Total Commander только с ZIP-архивами.

Solid Explorer

Также весьма неплохой файловый менеджер со стильным, современным интерфейсом и возможностью выделения файлов двумя разными способами. Здесь, как и в Total Commander можно нажать на иконку (именно на нее) файла, чтобы выделить его, либо воспользоваться классическим методом.

Также в ландшафтном режиме окно Solid Explorer делится на два столбца. В таком положении очень удобно перемещать нужные объекты просто перетаскивая их.

Среди поддерживаемых форматов архивов можно выделить ZIP, RAR, TAR и RAR. Можно как архивировать, так и разархивировать файлы.

Также советую

  • File Manager от Rhythm Software — известный и самый популярный файловый менеджер для Android. Подробно о нем рассказывать не буду, поскольку он установлен практически в каждом аппарате. Поддерживает 23 языка и располагает широким функционалом, как и его ближайшие конкуренты.
  • File Manager HD от Rhythm Software — HD версия предыдущего браузера, предназначенная только для планшетов.
  • ASTRO File Manager — хороший файловый менеджер, который относится к «ветеранам» среди проводников на Андроид.
  • OI File Manager — стильный и очень популярный, но до сих пор не переведенный на русский файловый менеджер. Функционал практически ничем не отличается от предшественников.

Это список лучших файловых менеджеров для Android, которые себя хорошо зарекомендовали. Все они активно поддерживаются разработчиком и регулярно обновляются. Скачивать можно любой из них, все они очень хорошие, отлично работают с архивами и поддерживают работу с FTP-серверами.

Просмотров: 669 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 marj  
0
download lulubox for free game experience
https://www.luluboxapk.com/

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Block title

как

Block title

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Рекомендую посмотр

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz