Суббота, 20.04.2024, 02:38

Платный опрос!

Реклама

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Метрика

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Как подключить клавиатуру к Android планшету или смартфону
18:49
Как подключить клавиатуру к Android планшету или смартфону

Сегодня я расскажу, как можно легко подключить клавиатуру к Android планшету или смартфону. Сделать это можно в несколько способов: через USB OTG кабель, сетевой адаптер Wi-Fi, ИК-порт или Bluetooth. После этого набор текста для вас станет намного проще, поскольку при подключении внешней клавиатуры доступны многие стандартные комбинации клавиш.

 

До этого я уже публиковал интересные посты, на тему подключения различной гарнитуры к Андроид планшету либо смартфону, которые могут вас заинтересовать:

  1. Как подключить мышку или геймпад (джойстик) к Android планшету или смартфону
  2. Как подключить 3G модем к Android планшету
  3. Как подключить флешку к Android планшету или смартфону

bluetooth keyboard android

 

Подключение клавиатуры к Android через USB OTG

Чтобы подключить обычную проводную клавиатуру к вашему Android планшету или смартфону, нужно купить дополнительный USB OTG кабель. Он стоит всего пару долларов и купить его можно в любом магазине электроники или на радиорынке. С одной стороны будет находится штекер microUSB, а с другой — USB разъем, в который вы должны подключить вашу проводную клавиатуру.

Если же ваше устройство не оснащено USB разъемом, то вам придется докупить дополнительный переходник c USB на одном конце и, подходящим именно для вашего устройства, разъемом на другом. В него и нужно будет вставить USB OTG кабель.

Как подключить беспроводную клавиатуру к смартфону или планшету через Bluetooth

Если вы хотите подключить беспроводную клавиатуру, то это сделать даже проще, чем в случае с проводной гарнитурой. Просто сделайте периферийное устройство видимым, включите Bluetooth на вашем Андроид смартфоне или планшете, зайдите в настройки Bluetooth Android и выберите, к чему именно вы хотите подключиться.

Если же у вас беспроводная клавиатура с радио интерфейсом, то обойтись без OTG переходника не получится. В него нужно будет вставить USB ресивер и включить клавиатуру.

А для того, чтобы использовать русский язык при работе с клавиатурой, нужно скачать приложение Russian Keyboard. Раскладка переключается комбинацией клавиш Alt + Shift / Space или Shift + Space.

Просмотров: 731 | Добавил: admin | Теги: Подключить, как, клавиатуру, планшету, смартфону, Android | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Block title

как

Block title

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Рекомендую посмотр

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz