Четверг, 28.03.2024, 14:40

Платный опрос!

Реклама

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Метрика

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Как перенести приложения с внутренней памяти на карту памяти SD в Android
14:39
Как перенести приложения с внутренней памяти на карту памяти SD в Android

Если у вас установлено много игр и программ, а объем внутренней памяти не самый большой, то в скором времени места для установки новых приложений у вас не останется. В таком случае единственным решением будет перенос данных игр и программ на память SD карточки. Реализовать это можно несколькими способами и о них я вам сегодня расскажу.

 

Вам обязательно стоит прочитать:

Конечно, многие приложения можно и самостоятельно перенести на карту памяти, поэтому для начала стоит зайти в «Настройки», перейти в пункт «Приложения» и нажать на нужную игру или программу. Вам нужно посмотреть, активна ли кнопка «Переместить на SD карту». Если да, то вы смело можете перенести данные приложения на SD карту.

 

Правда, некоторые разработчики блокируют данную функцию, запрещая перемещение данных на внешнюю память, поскольку внутренняя память обеспечивает лучшее быстродействие чем SD карта даже большой скорости. Для таких случаев нам понадобятся специальные программы. О них далее.

Как перенести приложения на карту памяти в Android

Итак, приступим. Перенести приложения с кэшем на SD карту можно несколькими способами, но наилучший вариант — это приложение AppMgr III (App 2 SD). Оно абсолютно бесплатное и умеет перемещать ваши игры и программы из памяти смартфона или планшета на SD карту, очищать кэш и много другое.

app 2 sd

Управлять программой проще простого. Все установленные на ваш девайс приложения распределены на отдельные группы:

  • On phone (перемещаемые) — к этой группе относятся игры и программы, которые находятся во внутренней памяти, но поддерживающие перенос на SD
  • On SD card — приложения, которые уже перемещены на внешнюю память
  • Phone only (в телефоне) — на этой странице находятся только те игры и программы, перенос которых на SD невозможен

app 2 sd

В AppMgr III (App 2 SD) есть весьма полезные функции, такие как очистка кэша одним тапом, массовое выделение, уведомление о завершении установки приложения и скрытие игр и программ в меню приложений.

app 2 sd

Как перенести кэш приложений на карту памяти в Андроид

Этот способ гораздо более полезный чем предыдущие, потому что благодаря нему можно перенести именно кэш приложений, который обычно занимает намного больше чем само приложение.

foldermount

foldermount

В данном случае нам поможет замечательная программа FolderMount. Для работы приложения нам потребуются root права. Об их получении читайте в постах: как получить рут права на Андроид и Framaroot — как получить рут на Андроид. Если у вас уже есть рут права, можно приступать:

  1. Откройте FolderMount и нажмите на значок «+» в правом верхнем углу
  2. В поле «Имя» введите название приложения, кэш которого нужно переместить на внешнюю память
  3. В поле «Источник» укажите папку с кэшем приложения. Он расположен по следующему адресу: SD/Android/obb/папка приложения
  4. В поле «Назначение» выберите папку на карте памяти, куда бы вы хотели переместить кэш
  5. После того, как вы заполните все пункты, нажмите на галочку вверху экрана и на иконку булавки напротив названия, которое вы ввели в первом пункте
  6. После окончания переноса булавка станет зеленого цвета

 

Просмотров: 1217 | Добавил: admin | Теги: SD, карту, как, внутренней, памяти, на, Android, перенести, приложения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Block title

как

Block title

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Рекомендую посмотр

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz