Пятница, 29.03.2024, 15:52

Платный опрос!

Реклама

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Метрика

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Как разогнать процессор смартфона или планшета на Android
17:45
Как разогнать процессор смартфона или планшета на Android

Еще пару лет назад покупая флагманский планшет или смартфон под управлением Android вы, наверное, и не задумывались о том, что современные требовательные игры будут на нем зависать. Как известно, время не стоит на месте, поэтому следует подумать о разгоне процессора вашего устройства. В этом нам поможет лучшее приложение в своем роде — Antutu Cpu Master.

 

Итак, если вы всерьез решили заняться этим вопросом, то вам следует знать, что данная программа будет работать только при наличии root-прав. Вы можете их получить при помощи следующих инструкций:

Если они у вас уже есть, то вы можете приступать к разгону аппарата, первым делом скачивая приложение Antutu Cpu Master. В Google Play есть две версии — платная и бесплатная, но их функционал мало чем отличается, поэтому вы можете смело скачивать вторую.

 

Пользоваться программой довольно просто — на экране есть два ползунка: Max и Min. Первый задает максимальную тактовую частоту процессора, а второй минимальную. Чтобы получить наилучшую производительность в играх следует двигать Max ползунок вправо, а если вы хотите понизить расход батареи при перелистывании меню или рабочих столов, то вы можете понизить тактовую частоту во время обработки несложных задач, двигая Min ползунок влево.

antutu cpu master

Хочется сразу отметить, что повышать частоту нужно с умом, то есть не больше чем на 20-25%. Поясню, если тактовая частота процессора составляла 1,2 ГГц, то больше чем до 1,5 ГГц разгонять процессор я не советую.

После всех этих процедур следует перезагрузить смартфон и тогда сохраненные вами настройки начнут работать, а частота процессора будет повышена. Также хочется отметить, что ускорение работы смартфона повлечет за собой больший расход батареи и может привести к перегреву и поломке вашего устройства, хотя такое случается крайне редко.

Просмотров: 587 | Добавил: admin | Теги: как, разогнать, Android, смартфона, планшета, процессор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Block title

как

Block title

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Рекомендую посмотр

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz