Суббота, 20.04.2024, 01:02

Платный опрос!

Реклама

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Метрика

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 29 » Как прошить Андроид планшет, смартфон — кастомная прошивка
11:17
Как прошить Андроид планшет, смартфон — кастомная прошивка

Для каждого смартфона или планшета на Андроид есть огромное количество кастомных (сторонних) прошивок, которые можно бесплатно найти в Сети. С этим проблем нет и сложность для неопытных пользователей кроется в другом — как установить скачанную прошивку на свое Android-устройство.

 

Стоит заглянуть:

Если вы хотите прошивать смартфон или планшет от Samsung, то лучше всего это делать через программу Odin для ПК. Подробную инструкцию вы найдете в статье: как прошить Android планшет, смартфон Samsung.

 

Если у вас устройство LG, то прошивать лучше всего при помощи программы KDZ Updater для компьютера. Вы можете подробней ознакомится с инструкцией в посте: как прошить Android смартфон или планшет LG.

Скажу сразу, делается это не очень просто, но и особых трудностей возникнуть не должно. Дело в том, что для того, чтобы поставить стороннюю прошивку, нужно получить root права. Как это сделать максимально просто, читайте в статье как получить root права на Андроид.

Также нужно отметить, что для вашего Android аппарата могут быть доступны официальные новые прошивки, поэтому стоит проверить обновление ПО. Об этом подробней читайте в записи как обновить прошивку (версию Android).

Но сейчас мы поговорим именно о кастомных прошивках и о том, как прошить Андроид планшет или смартфон. Для этого мы будем использовать отличное приложение ROM Manager, благодаря которому можно не только легко установить новую прошивку, но и сохранить при этом старую систему и при надобности вернуть смартфон или планшет к официальной заводской прошивке.

Итак, приступаем к установке:

Если вы уже имеете root права или установили их по инструкции выше, то можно приступать к следующим действиям. Если их у вас еще нету, или ваше устройство нельзя прошить по предоставленной статье, то нужно root получить — без него никак не получится.

Теперь надо установить приложение ROM Manager с Google Play и найти интересующую вас прошивку в Сети. ZIP архив с прошивкой нужно переместить на карту памяти, распаковывать не надо. Если же вы установите платную версию ROM Manager Premium, то получите возможность увидеть список наиболее популярных прошивок для вашего устройства, открыв пункт «Скачать прошивки». Возможно, программа не найдет никакой прошивки для вашего смартфона или планшета. Тогда придется искать вручную и скидывать zip файл в корневую папаку на карточке памяти.

Перед процессом установки прошивки зарядите ваш аппарат.

Установка кастомной прошивки на Андроид

Даже если у вас полностью заряженный аккумулятор, советую подключить зарядное устройство, дабы не получить «кирпич» вместо смартфона или планшета.

rom android

rom android

Откройте ROM Manager и найдите пункт «Установить ROM c SD карты». В открывшемся окне нажмите на файл с прошивкой. Откроется еще одно окно, где программа предложит некоторые действия перед установкой. Можно, например, сохранить резервную копию текущей прошивки. Галочкой отметьте нужные пункты и нажмите «Ок». Начнется процесс установки и по окончанию вы получите обновленный аппарат.

rom android

rom android

Может произойти так, что после пункта «Перезагрузка и установка» на экране вашего Андроид аппарата появится логотип Дроида и большой восклицательный знак. Ничего страшного в этом нет — нужно просто загрузить аппарат в режиме восстановления (Recovery). Для этого нужно:

  • Нажать на восклицательный знак на экране
  • Зайти из ROM Manager, нажав на пункт «Загрузить режим Recovery».
  • На выключенном Андроид планшете или смартфоне нажать и удерживать кнопки «Домой» и включения.

Выберите один из трех вариантов, который покажется для вас самым легким. Таким образом мы перейдем в режим Recovery.

В меню восстановления нужно выбрать пункт «install zip from sdcard», далее в новом окне «toggle signature verification». Внизу дисплея должна появится надпись «Signature Check: Disabled». В открывшемся окне нажимаем на «choose zip from sdcard». Таким образом откроется файл с прошивкой и она установится.

clock work mod menu

Если вы захотите восстановить предыдущую ROM, то это также можно сделать при помощи ROM Manager. Открыв программу, нужно найти пункт «Резервные копии», найти сохраненную до этого резервную копию системы, выбрать ее и нажать «Восстановить». Восстановится не только сам Android, но и все программы и данные.

Просмотров: 1279 | Добавил: admin | Теги: прошивка, Прошить, смартфон, планшет, как, кастомная, Андроид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Block title

как

Block title

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рекомендую посмотр

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz